Объединяя ресурсы, созидаем будущее Саратовской области

Независимая система оценки качества

Состоялось итоговое в текущем году заседание межмуниципальной комиссии по применению административного законодательства

Состоялось итоговое в текущем году заседание межмуниципальной комиссии по применению административного законодательства 05.12.2019 Сегодня прошло итоговое в текущем году заседание межмуниципальной комиссии Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» по применению административного законодательства.
В заседании приняли участие Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Л.П.Жуковская, первый заместитель министра по делам территориальных образований Саратовской области А.В. Сабрига, начальник отдела организации исполнительного производства Управления Федеральной службы судебных приставов по Саратовской области В.В. Архипов, старший инспектор по особым поручениям отдела организации применения административного законодательства Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами местного самоуправления Главного управления МВД России по Саратовской области И.Е. Орлова, начальник отдела муниципального контроля за соблюдением требований, установленных муниципальными правовыми актами, принятыми по вопросам местного значения управления муниципального контроля администрации муниципального образования «Город Саратов» М.В. Жаднов, начальник отдела проектирования и художественного оформления управления по наружной рекламе и художественному оформлению комитета по архитектуре администрации муниципального образования «Город Саратов» Д.Г.Янкилевич, юристы Исполнительной дирекции Ассоциации.
Открывая заседание, Людмила Жуковская отметила активную работу членов комиссии в законотворческой деятельности в части совершенствования административного законодательства на уровне как областного, так и федерального законодательства.
Алик Сабрига озвучил результаты анализа работы административных комиссий области в текущем году, проведенных в отношении них проверках и их итогах, отметил наиболее активные муниципалитеты.
Говоря о взаимодействии службы судебных приставов с муниципалитетами по принудительному взысканию штрафов, накладываемых административными комиссиями, Валентин Архипов озвучил статистическую информацию о возбужденных и оконченных исполнительных производствах, объяснил причины невысокого процента по взысканию штрафов, наложенных административными комиссиями, отметил необходимость активизации взаимодействия на местах, и в этом был поддержан участниками заседания.
Краткую информацию о механизме реализации Закона Саратовской области от 26.11.2019 №128-ЗСО «О внесении изменений в статью 8.2 Закона Саратовской области об административных правонарушениях на территории Саратовской области» предоставили Михаил Жаднов и Даниил Янкилевич, обратив внимание присутствующих на необходимость внесения изменений в муниципальные правовые акты в связи с реализацией обозначенных норм закона.
Секретари административных комиссий активно задавали вопросы присутствующим на заседании представителям власти по интересующим их вопросам, участвовали в дискуссиях по проблемным вопросам применения норм административного законодательства, возникающим на практике.
По итогам заседания участниками была отмечена эффективная работа межмуниципальной комиссии в текущем году и принят ряд рекомендаций на 2020 год.

Возврат к списку