Ассоциация «Совет муниципальных образований Саратовской области» вступила во «Всероссийскую ассоциацию развития местного самоуправления».

Ассоциация  «Совет муниципальных образований Саратовской области»  вступила во «Всероссийскую ассоциацию развития местного самоуправления». 17.01.2020     В Татищево 17 января состоялось Общее Собрание членов  Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области». Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмила Жуковская в ходе рассмотрения вопросов Общего собрания, отметила: «17 мая 2019 года учреждена Ассоциация «Национальная ассоциация развития местного самоуправления». На основании Поручения Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева Ассоциация была переименована во «Всероссийскую ассоциацию развития местного самоуправления. В состав Ассоциации вошли наиболее крупные и авторитетные общественные организации России в сфере местного самоуправления и объединения муниципальных образований, в числе которых Общероссийский Конгресс муниципальных образований, Всероссийский Совет местного самоуправления, Союз Российских городов, Ассоциация городов Поволжья, Союз городов Центра и Северо-Запада России, Международная ассамблея столиц и крупных городов, Ассоциация развития исторических поселений «Русская провинция», Ассоциация ЗАТО атомной промышленности.
      Важнейшей задачей Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления является объединение усилий всех общественных организаций, региональных советов муниципальных образований, органов государственной власти и местного самоуправления по формированию согласованной политики в развитии местного самоуправления, реализации общенациональных проектов на муниципальном уровне.
Учитывая соответствие целей Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» целям Ассоциации «Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления», в соответствии с пунктами 2.2 и 7.4 Устава Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области»  единогласно было принято решение  вступить в Ассоциацию «Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления».
    На Общем Собрании  также был  рассмотрен ряд важных вопросов – заслушан  отчет о деятельности Ассоциации за 2019 год,  решён ряд процедурных вопросов, связанных с организацией деятельности ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области». Были  избраны – состав Президиума Палаты сельских поселений, председателем избрана Морозова Ирина Николаевна – глава Синодского муниципального образования Воскресенского района,  Конотопко Марина Анатольевна – глава Гвардейского муниципального образования Красноармейского района – избрана заместителем Председателя Палаты сельских поселений.  Председателем Палаты городских поселений избран  Филимонюк Юрий Николаевич – глава администрации Соколовского муниципального образования Саратовского района. Кроме того,  внесены  изменения в  состав Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области». В состав Правления по должности вошли:
Морозова Ирина Николаевна – глава Елшанского муниципального образования Воскресенского муниципального района, председатель Палаты сельских поселений;
Филимонюк Юрий Николаевич – глава администрации Соколовского муниципального образования Саратовского района, председатель Палаты городских поселений
Членами правления доизбраны:
Горевский Сергей Евгеньевич  – председатель Собрания Энгельсского муниципального района, глава МО город Энгельс, заместитель председателя Палаты городских поселений;
Соловьев Александр Александрович – глава Балаковского муниципального района;
Чумбаев Олег Александрович – глава Базарно-Карабулакского района.