Муниципальные образования Саратовской области подводят итоги социально-экономического развития в 2019 году

10.02.2020 В Саратовской области проходят Собрания активов по подведению итогов работы за прошлый год и определения перспективных направлений развития муниципальных образований на 2020 год.Так, 7 февраля состоялось Собрание актива Саратовского муниципального района.  В работе актива приняли участие представители администрации района, депутаты районного муниципального Собрания и Советов депутатов муниципальных образований района, главы поселений, представители общественных объединений, руководители крупных предприятий и образовательных учреждений.  Участники актива обсудили меры социальной поддержки в рамках реализации инициатив Президента Российской Федерации Владимира Путина, итоги экономического развития района, работы отрасли дорожного хозяйства, организаций социальной сферы и др.

Обращаясь к участникам актива, первый заместитель министра по делам территориальных образований области Алик Сабрига отметил роль инициативного бюджетирования в развитии территорий как одного из эффективных механизмов повышения расходов муниципалитетов, определяемых с учетом мнения граждан. Он также рассказал о работе органов местного самоуправления по рассмотрению обращений граждан в социальных сетях и об участии муниципальных образований в конкурсе «Лучшая муниципальная практика».

Руководитель аппарата Исполнительной дирекции Ассоциации Илона Ракевич  отметила, что Саратовский муниципальный район является активным участником всех мероприятий и проектов, организуемых Советом муниципальных образований области, передает положительный опыт решения вопросов местного значения не только коллегам из Саратовской области, но и других регионов, имеет стабильные партнерские отношения на международном уровне. На мероприятии Почетные грамоты Ассоциации были вручены главе Саратовского района И.А, Бабошкину,, главе МО Красный Текстильщик А.Н. Сухачеву, главе администрации Дубковского поселения В.В, Болдыреву.