В Правительстве области проходит семинар для руководителей аппаратов администраций муниципальных районов и городских округов. 12.02.2020 В Правительстве области проходит семинар для руководителей аппаратов администраций муниципальных районов и городских округов.

В Правительстве области проходит семинар для руководителей аппаратов администраций муниципальных районов и городских округов.В мероприятии принимают участие министр по делам территориальных образований Сергей Зюзин, руководители подразделений министерства, председатель Ассоциации "Совет муниципальных образований Саратовской области" Людмила Жуковская, представители министерства внутренней политики и общественных отношений области. Основные темы: взаимодействие с органами государственной власти, работа с жителями, в том числе - участие в Программе поддержки местных инициатив и конкурсе "Лучшая муниципальная практика", подготовка к празднованию 75-летия Великой Победы и многие другие рабочие вопросы.
Обращаясь к участникам,  Сергей Зюзин подчеркнул необходимость работы в русле задач, поставленных Президентом России в Послании Федеральному собранию и на недавнем заседании Совета по развитию местного самоуправления. "Президент обозначил единую систему власти, в которую входят и органы государственной власти,  и органы местного самоуправления. Это фактор эффективной работы по достижению поставленных целей, в том числе - реализации Национальных проектов. Важность этого тезиса подчёркивается внесением его в проект поправок к  Конституции РФ.
Губернатором для реализации инициатив Президента ставятся новые задачи, и, уверен, органам местного  самоуправления по силам их выполнить. Важно также вести прямой диалог с жителями, поддерживать их инициативы. В этом всём - залог достижения нашей главной цели: благополучие и развитие нашего общего дома - Саратовской области и каждого его района.".

По материалам министерства по делам территориальных образований