Объединяя ресурсы, созидаем будущее Саратовской области

Независимая система оценки качества

Состоялось заседание рабочей группы по подготовке доклада о состоянии местного самоуправления в регионе.

Состоялось заседание рабочей группы по подготовке доклада о состоянии местного самоуправления в регионе. 13.02.2020     Ассоциаций  «Совет муниципальных образований Саратовской области» проводится работа по подготовке   ежегодного доклад о состоянии местного самоуправления в области для дальнейшего направления в Общероссийский Конгресс муниципальных образований.
     На заседании рабочей группы, в  состав  которой вошли  представители  органов  исполнительной власти области, прокуратуры области, представители научного сообщества, обсуждалась структура доклада  и его содержательная часть.
      Доклад будет включать несколько разделов, которые будут содержать анализ правоприменительной практики, экономики и бюджетно-финансового обеспечения местного самоуправления, взаимодействие с контрольно-надзорными органами, участие граждан в осуществлении местного самоуправления и предложения по актуальным тенденциям развития системы местного самоуправления в субъекте.
   В ходе заседания  председатель Ассоциации Людмила Жуковская подчеркнула важность проводимой работы по  подготовке доклада,  а также отметила, что впоследствии этой информацией смогут воспользоваться все заинтересованные органы федеральной и региональной власти.

Возврат к списку