На заседании Правления Совета муниципальных образований Саратовской области обсудили актуальные вопросы. 13.03.2020 Сегодня на заседании Правления Совета муниципальных образований Саратовской области обсуждались задачи органов местного самоуправления по реализации Перечня поручений Президента РФ В.В. Путина по итогам заседания Совета при  Президенте РФ по развитию местного самоуправления, состоявшемся 30 января 2020 года.  «Мы должны активно включиться в работу по совершенствованию правовых и организационных основ местного самоуправления» - отметила председатель Ассоциации Л.П. Жуковская, открывая заседание. Члены Правления высказались по каждому пункту Перечня поручений, было решено сформулировать предложения и направить их от регионального муниципального сообщества во Всероссийскую ассоциацию развития местного самоуправления (ВАРМС). Также был рассмотрен вопрос участия в «сквозном» планировании мероприятий ВАРМС, в частности, посвященных Дню местного самоуправления 21 апреля. Члены Правления обсудили и ряд текущих вопросов деятельности СМО.