Поздравление Председателя Ассоциации "Совет муниципальных образований Саратовской области" Л.П. Жуковской с Днём местного самоуправления. 20.04.2020 Уважаемые главы муниципальных образований, депутаты, работники органов местного самоуправления и ветераны муниципальной службы,  представители общественных советов, ТОС, старосты населенных пунктов, инициативные граждане!
21 апреля в России отмечается День местного самоуправления. Этот праздник, который учрежден в России в 2012 году, призван повысить роль и значение института местного самоуправления и развитие гражданского общества. На самом высоком уровне закреплено существование системы власти народа, созданной для решения вопросов местного значения – самых близких к любому человеку.
Общими делами мы много важного и нужного реализуем для укрепления экономического потенциала и благоустройства территорий, повышения качества жизни. Сегодня строятся жизненно важные объекты в рамках национальных проектов, региональных программ, жители сами становятся участниками созидательных процессов.  Выражаю глубокую признательность представителям общественности, которые принимают активное участие в добрых делах и проектах по преображению своей малой родины.
Местное самоуправление – это сфера деятельности каждого из нас, ведь нам при определенной поддержке государственных органов власти под силу сделать жизнь такой, чтобы в каждом населенном пункте было комфортно и старшему поколению и молодежи, чтобы звучали детские голоса,  появлялись и реализовывались проекты будущего.
От души поздравляю всех с праздником! Желаю здоровья, благополучия, неисчерпаемой энергии, новых достижений для развития Саратовской области!