Объединяя ресурсы, созидаем будущее Саратовской области

Независимая система оценки качества

Подведены итоги региональной конференции "Местное самоуправление- форма народовластия"

Подведены итоги региональной конференции "Местное самоуправление- форма народовластия" 14.05.2020 Сегодня в он-лайн режиме подведены итоги ежегодной региональной конференции студентов и школьников "Местное самоуправление- форма народовластия". Организаторам конференции выступали Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС, министерство по делам территориальных образований Саратовской области и Ассоциация "Совет муниципальных образований Саратовской области". Тематике  работ участников  широкая  и связана с правовыми, организационными, финансово-экономическими, социально-культурными и иными вопросами осуществления местного самоуправления в России. Отрадно, что география участников в этом году расширилась - это не только представители муниципальных образований Саратовской области,  но и Нижегородской области.
Многие участники Конкурса подошли очень творчески к написанию ЭССЕ, несмотря на то, что это краткое сочинение, некоторые конкурсанты полноценно раскрыли тему, все важные аспекты, жюри понравился интересный стиль изложения ЭССЕ, подкрепленный собственными эмоциями, мнением и виденьем автора, с соответствующими выводами и предложениями по итогам ЭССЕ.
Также большинство авторов творчески подошли к созданию СОЦРЕКЛАМЫ, хотя совсем непрост на одном листе формата А-4 донести всю важность процесса местного самоуправления.  Ряд участников попробовал себя сразу в трех номинациях – ЭССЕ, СОЦРЕКЛАМА, ВИДЕОРОЛИК.
Выступая перед участниками, председатель Ассоциации Людмила Жуковская подчеркнула: "Для нас, практиков, этот конкурс важен тем, что свои работы выполняют молодые ученые, будущие управленцы - ищущие и неравнодушные к судьбе своей страны . О реальном развитии местного самоуправления можно судить по степени вовлеченности и участия граждан в местное самоуправление, по степени их социальной активности.  Очень важно поддерживать самоуправленческий потенциал, изучать его природу, механизмы. "  

Ссылка с информацией итогов конкурса :

http://www.piu.ranepa.ru/news/?ELEMENT_ID=81826

Работы победителей по ссылке:

https://cloud.mail.ru/public/2sFA/bPgesAGjq

Возврат к списку