Объединяя ресурсы, созидаем будущее Саратовской области

Независимая система оценки качества

Завершена работа по подготовке доклада о состоянии местного самоуправления в регионе.

Завершена работа по подготовке доклада о состоянии местного самоуправления в регионе. 14.05.2020 Доклад формируется ежегодно и включает в себя информацию, характеризующую состояние и развитие таких институтов местного самоуправления в Саратовской области как территориальная организация, система органов местного самоуправления, участие жителей в осуществлении местного самоуправления, полномочия органов местного самоуправления, финансово-экономическое состояние местного самоуправления, взаимодействие с органами контроля и надзора, судебная практика, межмуниципальное сотрудничество и другие. Второй год анализируется участие органов местного самоуправления в реализации национальных проектов. Структура доклада сформирована на основе рекомендаций Общероссийского Конгресса муниципальных образований.
При подготовке доклада за 2019 год использовалась информация  органов государственной власти Саратовской области, территориальных органов федеральных органов государственной власти, данные ежегодного мониторинга состояния местного самоуправления в Саратовской области, собираемые и обобщаемые в рамках взаимодействия с министерством юстиции Российской Федерации, а также данные органов местного самоуправления всех муниципальных образований региона.
Координацию работы по формированию Доклада осуществляла Исполнительная дирекция Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области».
       Ознакомиться с полным содержанием доклада можно по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/58sr/rNoP8ovUG

Возврат к списку