Объединяя ресурсы, созидаем будущее Саратовской области

Независимая система оценки качества

Размер премий конкурса «Лучшая муниципальная практика» увеличили в 20 раз

Размер премий конкурса «Лучшая муниципальная практика» увеличили в 20 раз 03.06.2020 Размер премий конкурса
«Лучшая муниципальная практика» увеличили в 20 раз


Правительство России 29 мая т.г. приняло постановление №786, внесшее изменения в Положение о Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика»

В документе говорится об увеличении в 20 раз денежных премий для победителей конкурса.

Максимальный денежный приз для проектов теперь составляет 75 миллионов рублей.  Городские округа и городские поселения – победители конкурса -  смогут получить от 30 до 75 миллионов рублей, а сельские поселения - от 10 до 25 миллионов рублей.

Также данным постановлением правительства  водится новая номинация конкурса - "Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений (Умный город)". Победителями в ней могут стать органы местного самоуправления, представившие реализованные проекты по цифровизации городского хозяйства.

На месяц продлевается и срок подачи заявок на участие в конкурсе в этом году  — до 20 августа. Победителей определят до 1 октября.


Конкурс "Лучшая муниципальная практика" проводится ежегодно с 2017 года для поощрения и распространения лучших примеров деятельности органов местного самоуправления по организации управления и решению вопросов местного значения.      

Возврат к списку