Состоялось селекторное совещание ВАРМС с советами муниципальных образований и реготделениями ВСМС

Сегодня Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмила Жуковская и председатель регионального отделения ВСМС, глава Красноармейского муниципального района Алексей Петаев, представители министерства по делам территориальных образований области и исполнительной дирекции СМО приняли участие во Всероссийском селекторном совещании Ассоциации «Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления» с советами муниципальных образований субъектов РФ и региональными отделениями общероссийской общественной организации «ВСМС».

На совещании были рассмотрены вопросы организации работы ВАРМС по поддержке всенародного голосования по Конституции РФ 1 июля 2020 года; обсуждались меры социально-экономической поддержки населения и субъектов малого и среднего предпринимательства в период пандемии коронавируса.

Был рассмотрен ряд организационных вопросов деятельности ВАРМС - о совместном «сквозном» планировании деятельности Ассоциации «Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления» и входящих в ее состав межмуниципальных организаций на второе полугодие 2020 года, состоялась Презентация официального Интернет-сайта Ассоциации и логотипа ВАРМС.