Объединяя ресурсы, созидаем будущее Саратовской области

Независимая система оценки качества

В администрациях муниципальных образований Саратовской области проходят «прямые линии» с прокурорами

В администрациях муниципальных образований Саратовской области проходят «прямые линии» с прокурорами 09.06.2020 В преддверии Дня России, органы местного самоуправления совместно с городскими и межрайонными прокурорами для общения с жителями соответствующих районов и городских округов  с 9 по 11 июня т.г. организовывают «прямые линии» с использованием телефонной связи, сайта, СМС, видео, доступных социальных сетей. На протяжении 1,5-2 часов главы муниципальных образований, прокуроры, должностные лица администраций совместно  отвечают на актуальные вопросы жителей, дают разъяснения по действующему законодательству.

В некоторых районах «прямые линии» уже организованы. Так, например, глава Петровского района Денис Фадеев и межрайонный прокурор Александр Казаков провели совместный приём петровчан в формате телефонной прямой линии.

Во время «прямой линии», информация о которой предварительно была размещена в СМИ и социальных сетях, жители могли задать свои вопросы руководству района и надзорного ведомства или сообщить о волнующих их проблемах на самую разную тематику – от благоустройства до  социальных  вопросов.Ни одно обращение не осталось без подробного разъяснения, решение некоторых проблем взято на отдельный контроль.

Такая практика взаимодействия контрольно-надзорных органов и органов местного самоуправления с жителями муниципальных образований в Саратовской области реализуется второй год.

Возврат к списку