Объединяя ресурсы, созидаем будущее Саратовской области

Независимая система оценки качества

Институт старост и ТОС Саратовской области включен в подготовку к голосованию по поправкам в Конституцию РФ

Институт старост и ТОС Саратовской области включен в подготовку к голосованию по поправкам в Конституцию РФ 23.06.2020 Сегодня старосты сельских населённых пунктов и территориальное общественное самоуправление Саратовской области -  а это ни мало ни много 485 старост и 119 органов ТОС -  являются самым близким уровнем местного самоуправления, взаимодействующим с жителями  населенных пунктов по самым разным вопросам жизни. Учитывая данную особенность,  этот институт стал важным субъектом  информационного обмена между жителями и официальными структурами, отвечающими за процессы подготовки и проведения голосования по поправкам в Основной Закон нашей страны.
Общение Исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» с большинством старост показал, что этот институт  в регионе встроен в общую систему подготовительных мероприятий. Старосты и ТОСы во взаимодействии с администрациями муниципальных образований, участковыми избирательными комиссиями доводили до граждан информацию о сроках и порядке голосования, возможности проголосовать на дому, правилах безопасности при проведении процедуры голосования в связи с эпидемиологической обстановкой, как при голосовании на участке, так и на дому.
Несмотря, на то что эта деятельность осуществляется на общественных началах, значимость поправок в Конституцию России для будущего нашего государства, а соответственно для каждого человека, не смогла оставить равнодушным ни одного представителя данного уровня местного самоуправления и очень помогла  на подготовительном к голосованию этапе.

Возврат к списку