В муниципальных образованиях Саратовской области идет процесс голосования по поправкам в Конституцию РФ 29.06.2020 25 июня т.г. во всех муниципальных образованиях Саратовской области началось общероссийское  голосование жителей по изменениям в Конституцию РФ. Более 1800 избирательных участков работают в течение недели  - по 1 июля -  с целью исключения одномоментного нахождения на избирательных участках большого числа граждан и риска распространения коронавирусной инфекции. На всех участках обеспечены все меры санитарной безопасности. В этом убедилась председатель Ассоциации "Совет муниципальных образований Саратовской области" Людмила Жуковская, посетив ряд муниципальных образований региона и побеседовав с членами УИК, наблюдателями.

"Благодаря серьезной разъяснительной работе Областной избирательной комиссии, Управления Роспотребнадзора по Саратовской области, правительства области работа избирательных участков организована в соответствии с рекомендациями: проводится дезинфекция помещений, каждому гражданину на входе обрабатывают руки антисептиками, выдают медицинскую маску и перчатки,  одноразовую ручку, организован температурный контроль, соблюдены максимальные меры санитарной безопасности» - отметила Людмила Петровна после посещения избирательных участков. Кроме того, руководитель Ассоциации отметила грамотно выстроенную работу комиссий по предоставлению возможности гражданам, особенно пожилого возраста, проголосовать на дому.

Параллельно с голосованием на участках жителям предлагается поддержать инициативу присвоения городу Саратову Почетного звания "Город трудовой доблести". Следует отметить, что данная инициатива вызывает положительный отклик у людей, число подписей в ее поддержку увеличивается день за днем.Это дань уважения к поколению, которое  в невероятно тяжелых условиях внесло трудовой клад в Великую Победу.