29 июля представители Исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области», муниципалитеты региона приняли участие в экспертной онлайн площадке ОКМО, посвященной теме «Кадры местного самоуправления».

29 июля  представители Исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области», муниципалитеты региона приняли участие в экспертной онлайн площадке ОКМО,  посвященной теме «Кадры местного самоуправления». 29.07.2020 29 июля  представители Исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области», муниципалитеты региона приняли участие в экспертной онлайн площадке ОКМО,  посвященной теме «Кадры местного самоуправления».

В ходе заседания состоялось обсуждение следующих вопросов:

кадровое обеспечение местного самоуправления; применение современных кадровых технологий для повышения эффективности деятельности органов местного самоуправления; муниципальный кадровый резерв, механизмы оценки эффективности деятельности и мотивации органов местного самоуправления.

По итогам обсуждений, которые проходят в июле-августе т.г. в рамках экспертных онлайн площадок на отечественной платформе «Вебинар ФМ», Общероссийский Конгресс муниципальных образований представит Правительству России ежегодный доклад о состоянии местного самоуправления.

31 июля приглашаем обсудить тему «Инициативное бюджетирование и самообложение».

С планом проведения заседаний экспертных площадок можно ознакомиться на сайте СМО Саратовской области по ссылке