5 августа ​ в Правительстве области состоялось заседание Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области». 05.08.2020 5 августа ​ в Правительстве области состоялось заседание Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области».
​ ​ ​ В ходе заседания были рассмотрены актуальные вопросы волнующие муниципальное сообщество.
​ ​ Одним из проблемных вопросов повестки дня был вопрос «О реализации Федерального закона РФ 27 декабря 2018 года​ ​ № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в обуждении которого приняли участие и.о начальника управления ветеринарии области Алексей Молчанов и заместитель  начальника управления  Татьяна Степанова.
​ ​ О взаимодействии органов местного самоуправления с Проектным офисом Саратовской области по реализации национальных и региональных проектов​ ознакомила Ирина Шишкина - заместитель министра экономического развития Саратовской области - начальник управления развития электронного правительства и административной реформы.
  Кроме того, члены Правления обсудили ход регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».