20 августа т.г. состоялось заседание Левобережной секции Президиума Палаты сельских поселений Ассоциации "Совет муниципальных образований Саратовской области" 20.08.2020 Заседание  проходило в с. Терновка, Терновского МО Энгельсского муниципального района.  Перед началом заседания участники мероприятия ознакомились с благоустройством общественных территорий населённых пунктов Терновского муниципального образования.

О ходе реализации программы поддержки местных инициатив в Саратовской области в 2020 году  проинформировал  Сергей Зюзин Сергей  - министр по делам территориальных образований Саратовской области. По итогам обсуждения данного  вопроса главы муниципальных образований выразили надежду на дальнейшее развитие  программы поддержки местных инициатив в Саратовской области как одного из эффективных механизмов решения вопросов местного значения.

Об участии сельских муниципальных образований Саратовской области в Государственной программе Саратовской области "Комплексное развитие сельских территорий" на 2020-2025 годы доложил Алексей Пылыпив  – директор ГБУ СО «ИКС АК СО», опытом работы по реализации направлений данной программы поделилась  Вера Солоп  – глава Новорепинского МО Ершовского Мр. О работе проектного офиса муниципальных образований Саратовской области «Проектный навигатор» по подготовке  заявок для участия во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика» в 2020 году рассказала  Людмила Жуковская – председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» и Наталья Гегедюш  – заведующий кафедрой  государственного и муниципального управления Поволжского института управления имени П.А. Столыпина, кандидат социологических наук, доцент, опытом подготовки конкурсной документации поделилась Н. В. Сидоренко– глава Терновского Мо Энгельсского Мр  Саратовской области.