Объединяя ресурсы, созидаем будущее Саратовской области

Независимая система оценки качества

Состоялось очередное заседание межмуниципальной комиссии Ассоциации по применению административного законодательства

Состоялось очередное заседание межмуниципальной комиссии Ассоциации по применению административного законодательства 21.08.2020 21 августа с использованием платформы ZOOM состоялось очередное заседание межмуниципальной комиссии по применению административного законодательства.
Заседание открыла Председатель Ассоциации Л.П. Жуковская. В мероприятии приняли участие заместитель министра по делам территориальных образований Саратовской области -  А.Н. Милованов,  начальник управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления ГУ МВД России по Саратовской области полковник полиции - В.А. Гордейчик, председатели и специалисты административных комиссий 20 муниципальных районов и 2 городских округов области.
В ходе заседания участники обсудили изменения, внесенные в текущем году в Закона Саратовской области от 29.07.2009 №104-ЗСО  «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области».
Практикой работы поделились представители администрации муниципального образования «Город Саратов» - о составлении протоколов об административных правонарушении за создание препятствий для вывоза твердых коммунальных отходов рассказала главный специалист отдела муниципального контроля за соблюдением требований, установленных муниципальными правовыми актами, принятыми по вопросам местного значения управления муниципального контроля И.А.Бушуева, а реализацию законодательства в части привлечения к административной ответственности за нарушения при размещении вывесок в виде отдельно стоящих сборно-разборных (складных) конструкций-штендеров разъяснила заведующий сектором административной практики администрации А.В. Кожевникова.
Специалисты административных комиссий Краснокутского, Энгельсского, Ивантеевского и Татищевского муниципальных районов доложили о ситуации по привлечению к административной ответственности в соответствии с частями 6 и 6.1 статьи 8.2 104-ЗСО на территории соответствующих муниципальных образований.  
А.Н. Милованов довел до присутствующих информацию, связанную с принятием Закона Саратовской области от 02.06.2020 № 53-ЗСО «Об установлении единого норматива отчислений в бюджеты муниципальных районов и городских округов Саратовской области от денежных взысканий (штрафов), предусмотренных Законом Саратовской области «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области", в случае, если постановления о наложении административных штрафов вынесены административными комиссиями, а также мировыми судьями по делам об административных правонарушениях, протоколы по которым составлены должностными лицами органов местного самоуправления», призвал представителей административных комиссий расширить просветительскую работу с населением с целью профилактики правонарушений.
В.А. Гордейчик обсудил с участниками вопросы, возникающие при взаимодействии должностных лиц органов местного самоуправления с полицией в ходе исполнения Закона Саратовской области от 29.07.2009 №104-ЗСО .
Присутствующие активно дискутировали в рамках рассмотрения повестки, задавали вопросы, делились опытом.

Возврат к списку