Объединяя ресурсы, созидаем будущее Саратовской области

Независимая система оценки качества

Новости

Состоялась стратегическая сессия «Актуальные проблемы правового регулирования и межведомственного взаимодействия в сфере земельно-имущественных отношений, экологии и природопользования» 06.03.2024 Состоялась стратегическая сессия «Актуальные проблемы правового регулирования и межведомственного взаимодействия в сфере земельно-имущественных отношений, экологии и природопользования»
Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмила Жуковская и  начальник отдела правовой работы Исполнительной дирекции Наталья Татаринцева приняли участие в стратегической сессии «Актуальные проблемы правового регулирования и межведомственного взаимодействия в сфере земельно-имущественных отношений, экологии и природопользования», которая прошла на базе ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия» совместно с аппаратом Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Участниками стратегической сессии стали представители федеральных, региональных органов власти, органов местного самоуправления, научных и образовательных организаций.
Задачи сессии и панельной дискуссии  – обсуждение с учетом  позиций экспертов и практических работников целого ряда актуальных вопросов  проведения кадастровых работ, некоторого несоответствия сведений ЕГРН и ГЛР, статуса зон с особыми условиями использования территорий, порядка внесения сведения о водных объектах, а так же совершенствование механизма защиты интересов в сфере природопользования, синхронизация и систематизация данных отраслевых информационных систем и формирование единых требований к ним, реализация налогового потенциала в сфере природопользования и другие темы.
Как отметила Людмила Жуковская, мероприятие стало очень важным для муниципального сообщества, в работе которого много вопросов, связанных с земельно-имущественными отношениями. Участие в состоявшейся встрече представителей контрольно-надзорных органов, организаций, на практике связанных с данной сферой, позволило обсудить общие вопросы и выработать единые принципы взаимодействия.  

В Саратове состоялся итоговый форум "Вместе с Россией, вместе с Президентом! 05.03.2024 В Саратове состоялся итоговый форум "Вместе с Россией, вместе с Президентом!
Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области», член общественной палаты РФ и Саратовской области Людмила Жуковская приняла участие в итоговом заседании патриотического форума «Вместе с Россией, вместе с Президентом», организованного областным Советом ветеранов. В мероприятии, которое состоялось  в историческом парке «Россия – моя история», приняли участие губернатор Роман Бусаргин, представители общественных организаций, ветераны, участники специальной военной операции, юные патриоты.
Глава региона подчеркнул, что на таких площадках объединяются неравнодушные к дальнейшей судьбе нашей страны граждане, укрепляется взаимодействие ветеранских и молодёжных организаций, выстраивается диалог между поколениями. Все присутствующие выступают за сохранение исторической памяти и традиций.
Форум еще раз показал важность и необходимость организации на всех уровнях системной работы по поддержке участников СВО и их семей.

Открыт региональный просветительский проект «Знание.Муниципалитет». 27.02.2024 Открыт региональный просветительский проект «Знание.Муниципалитет».

В рамках проекта, организаторами которого стали Ассоциация «Совет муниципальных образований Саратовской области» и Саратовский филиал Российского общества «Знание», состоялось первое выездное мероприятие в г.Аткарске.
На открытии проекта выступили Председатель Ассоциации СМО Людмила Жуковская, директор Саратовского филиала «Знание» Алина Анисимова, глава Аткарского муниципального района Виктор Елин.
Участниками стали более 230 муниципальных служащих, руководителей образовательных организаций, педагоги и учащиеся Аткарского муниципального района.
На тематических площадках кандидат экономических наук, аналитик отдела АНО «Диалог Регионы» Дмитрий Крюков обсудил с участниками актуальную тему распространения фейков в информационном пространстве. Анатолий Мякшев, профессор кафедры отечественной истории и историографии СГУ им. Н.Г. Чернышевского посвятил свое выступление достижениям России и региональному вкладу в развитие страны и области.
Прошедшее мероприятие стало стартовым в проекте «Знание.Муниципалитет», который впервые организован в нашем регионе и будет включать целый ряд интересных встреч в различных муниципальных районах Саратовской области.

Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмила Жуковская приняла участие в заседании коллегии министерства по делам территориальных образований области 27.02.2024 Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмила Жуковская приняла участие в заседании коллегии министерства по делам территориальных образований области
На заседании обсуждались итоги работы в 2023 году, а так же основные задачи и направления деятельности на 2024 год. В заседании приняли участие главы муниципальных районов Саратовкой области.
Выступая на заседании, Людмила Жуковская рассказала о результатах работы Ассоциации, которая была выстроена в соответствии с задачами федерального и регионального уровня. В прошедшем году одним из основных направлений деятельности стала организация программ профессиональной подготовки муниципальных кадров, участниками которых стали почти 3 тыс. человек. Организованная правовая поддержка муниципалитетов реализуется по нескольким направлениям. Большое внимание уделяется взаимодействию и выстраиванию конструктивных взаимоотношений с общественными советами и организациями, ТОСами, старостами сельских поселений, инициативными гражданами. Расширение партнерского межрегионального сотрудничества стало хорошим инструментом тиражирования лучших муниципальных практик. Людмила Жуковская остановилась на тех проектах, которые ежегодно реализуются с участием Ассоциации и тех, которые впервые начнут работу в 2024 году. Отметив при этом, что все вопросы деятельности Ассоциации решаются совместно с министерством по делам территориальных образований, другими структурными подразделения Правительства области, главами муниципальных районов. Такая скоординированность действий позволяет сделать работу эффективной.

Поздравление с Днем защитника Отечества Председателя Ассоциации "Совет муниципальных образований Саратовской области" Людмилы Жуковской  22.02.2024 Поздравление с Днем защитника Отечества Председателя Ассоциации "Совет муниципальных образований Саратовской области" Людмилы Жуковской
Уважаемые главы муниципальных образований, депутаты, жители Саратовской области!  
            
Поздравляю Вас с Праздником Днем защитника Отечества!

В современном мире роль защитника Отечества особенно важна и ответственна.
Россия - страна, в которой всегда прослеживается связь поколений,
где людей объединяет героическая история государства, сохраняются лучшие традиции.
Мы чествуем всех, кто отстаивает интересы нашей страны на передовой,
кто поддерживает их, заботится о семьях и детях.
От всего сердца желаю Вам здоровья, благополучия, новых стремлений и достижений!
Пусть всегда будут рядом те, кто по достоинству оценит Вашу заботу и внимание!

Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области»    
Л.П.Жуковская


Новости 11 - 15 из 1390
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец