Объединяя ресурсы, созидаем будущее Саратовской области

Независимая система оценки качества

Новости

23-27 сентября – голосование на референдумах по вопросу вхождения в состав Российской Федерации 22.09.2022 23-27 сентября – голосование на референдумах по вопросу вхождения в состав Российской Федерации

В Саратовской области будут работать участки для голосования на референдумах. Референдумы по вопросу вхождения в состав Российской Федерации в ДНР, ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областях пройдут с 23 по 27 сентября. В Саратовской области для жителей Луганской и Донецкой Народных Республик и Херсонской и Запорожской областей будут открыты два участка для голосования. Проведением голосования занимаются участковые избирательные комиссии референдумов соответствующих республик и областей. С 23 по 26 сентября члены комиссий референдумов будут также работать в выездном формате для обеспечения возможности участия в голосовании граждан, которые не могут прибыть в помещение для голосования. О времени и месте такого голосования на территории каждого муниципального района области можно узнать по телефону «Горячей линии» избирательной комиссии Саратовской области (8-845-2) 73-43-60, Общественной палаты Саратовской области (8-845-2) 26-31-37. По указанным телефонам также можно оставить заявку на голосование на дому.

Стартует очередное обучение по соцсетям для органов МСУ с выдачей удостоверений 22.09.2022 Стартует очередное обучение по соцсетям для органов МСУ с выдачей удостоверений
Вто­рой по­ток обу­чения по прог­рамме «Сов­ре­мен­ные ме­тоды ком­му­ника­ции (де­ятель­ность ор­га­нов го­сударс­твен­ной влас­ти и мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния в ин­форма­ци­он­ном прос­транс­тве)» стар­ту­ет с 27 сен­тября в рам­ках «Шко­лы пуб­личной влас­ти». У Вас есть еще воз­можность прой­ти ре­гис­тра­цию. Слу­шате­ли изу­чат пра­вила и осо­бен­ности при­сутс­твия в со­ци­аль­ных се­тях, в том чис­ле с уче­том из­ме­нений в рос­сий­ском за­коно­датель­стве, уз­на­ют об эф­фектив­ной ра­боте пресс-служ­бы, вза­имо­дей­ствии со СМИ и ли­дера­ми мне­ний, а так­же изу­чат инс­тру­мен­ты для ра­боты с об­ратной связью, для фор­ми­рова­ния по­ложи­тель­но­го имид­жа и кон­тро­ля за ре­пута­ци­ей. Курс име­ет лек­ци­он­ную и прак­ти­чес­кую час­ти, вклю­ча­ет ме­тоди­чес­кую под­дер­жку и де­монс­тра­ци­он­ный ма­тери­ал. Заня­тия в груп­пе нач­нутся 27 сен­тября.
Регис­тра­ция здесь: http://forms.gle/52aw8MmujmxFEtWFA Про­ект «Шко­ла пуб­личной влас­ти» http://t.me/gosschool – еди­ный центр по мо­нито­рин­гу, адап­та­ции и внед­ре­нию об­ра­зова­тель­ных прог­рамм под­го­тов­ки/пе­репод­го­тов­ки кад­ров в ор­га­нах го­сударс­твен­ной влас­ти и мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния Рос­сий­ской Феде­рации. Про­ект объ­еди­ня­ет об­щес­твен­ные ин­сти­туты, ву­зы, НКО и дру­гие ор­га­низа­ции, свя­зан­ные с раз­ви­ти­ем кад­ро­вого по­тен­ци­ала гос­слу­жащих. «Шко­ла пуб­личной влас­ти» за­пуще­на при под­дер­жке Обще­рос­сий­ско­го Кон­грес­са му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний (ОКМО) и Обще­наци­ональ­ной ас­со­ци­ации ТОС (ОАТОС).

Завершился второй модуль «Школы молодых управленцев» 21.09.2022 Завершился второй модуль «Школы молодых управленцев»

На площадке Центра дополнительного образования Поволжского института управления РАНХиГС завершился второй модуль регионального образовательного проекта «Школа молодых управленцев», реализуемого по инициативе Губернатора Саратовской области при поддержке Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области».Занятия второго модуля, направленные на проработку предметных областей управления проектами и развитие управленческих компетенций, проводили Мария Жверанцева, Оксана Кирилюк, Илья Константинов, Максим Мокеев, Камиль Рамазанов и Александр Фоменко.Проекты шести команд, разработанные под руководством Максима Мокеева, Камиля Рамазанова и Николая Пержу, на темы, связанные с развитием экологического туризма, речного транспорта и досуга, обеспечением современного хранения сельскохозяйственной продукции региона, поддержкой несовершеннолетних матерей, созданием условий для семейного досуга, созданием мастерских в сельских школах для освоения компетенций в сфере АПК, получили поддержку кураторов от органов власти региона и муниципальных образований и были презентованы в заключительный день модуля.Прежде чем команды смогут представить доработанные проекты Губернатору и Правительству области, им предстоит ещё один модуль образовательной программы и предварительная защита на площадке Института с участием представителей органов власти Саратовской области.

В ВАРМСУ обсудили вопросы документационного и кадрового обеспечения органов местного самоуправления 20.09.2022 В ВАРМСУ обсудили вопросы документационного и кадрового обеспечения органов местного самоуправления

В ВАРМСУ состоялся вебинар с приглашённым экспертом, начальником отдела работы с обращениями граждан и организаций и кадровой работы аппарата Псковской городской Думы Светланой Стельмашёнок. В веб-семинаре приняли участие более 1000 представителей муниципального сообщества со всех регионов страны, в том числе и представители муниципального сообщества Саратовской области.

Школа публичной власти запускает очередную образовательную программу для МСУ 20.09.2022 Школа публичной власти запускает очередную образовательную программу для МСУ
 Шко­ла пуб­личной влас­ти за­пус­ка­ет оче­ред­ную об­ра­зова­тель­ную прог­рамму для ор­га­нов мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния. В час­тнос­ти, кур­сы по­выше­ния ква­лифи­кации по об­ра­зова­тель­ной прог­рамме «Орга­ны и дол­жностные ли­ца мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния в сис­те­ме за­коно­датель­ства об ад­ми­нис­тра­тив­ных пра­вона­руше­ни­ях: воп­ро­сы су­деб­ной и пра­воп­ри­мени­тель­ной прак­ти­ки». Обу­чение про­ходит в ре­жиме ви­де­окон­фе­ренц­свя­зи на спе­ци­аль­ной плат­форме.


Новости 371 - 375 из 1403
Начало | Пред. | 73 74 75 76 77 | След. | Конец