Объединяя ресурсы, созидаем будущее Саратовской области

Независимая система оценки качества

Новости

Людмила Жуковская обсудила с председателем Общественного совета Новоузенского района ряд важных тем 27.09.2022 Людмила Жуковская обсудила с председателем Общественного совета Новоузенского района ряд важных тем

Сегодня состоялась рабочая встреча председателя Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмилы Жуковской и председателя Общественного совета Новоузенского района Любови Разуваевой. В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы деятельности Общественного совета и задачи, стоящие сегодня перед ним. В частности, это вопросы общественного контроля за организацией питания школьников, реализации национальных проектов и программ в районе, а также участия членов Общественного совета в мобилизационной кампании — контроль соблюдения законности, оказание помощи семьям участников военной операции и ряд других важных тем.

Энгельсские учреждения культуры успешно участвуют в реализации национального проекта «Культура»  27.09.2022 Энгельсские учреждения культуры успешно участвуют в реализации национального проекта «Культура»

В этом году в детской школе искусств №3 Энгельса идут работы по капремонту по проекту «Культурная среда».

Здание 1959 года постройки необходимо укрепить, подрядчик ООО «Демир» уже обновил кровлю, все инженерные коммуникации и электрику, отремонтировал лестничные пролеты, полы, частично - классные комнаты. В настоящее время продолжается утепление, штукатурка и покраска фасада здания, одновременно ведётся внутренняя отделка. По словам директора ДШИ№3 Александра Писанова, учебный процесс не прерывается, все 626 воспитанников занимаются дистанционно, а также на базе других школ.

Источник

Обновленный Дом Культуры открылся в Малой Семеновке 27.09.2022 Обновленный Дом Культуры открылся в Малой Семеновке

2022 год стал знаменательным для многих домов культуры по всей России, в том числе и для Дома культуры в с. Малая Семёновка. Здесь в рамках нацпроекта "Культура" проведены работы по капитальному ремонту здания.

24 сентября состоялась торжественная церемония открытия обновленного сельского Дома культуры. В фойе работала выставка декоративно-прикладного искусства, играла живая музыка. Для местных ребятишек около Дома культуры расположилась детская игровая площадка с батутами, аквагримом и сладкой ватой.

Почетное право открыть обновлённое здание было предоставлено министру культуры региона Наталии Щелкановой и заместителю главы администрации Балашовского района по социальным вопросам Олегу Дубовенко.

Источник

Готовится Доклад об организации и деятельности муниципальных общественных палат на территории субъектов РФ 27.09.2022 Готовится Доклад об организации и деятельности муниципальных общественных палат на территории субъектов РФ

Ассоциация «Совет муниципальных образований Саратовской области» участвует в подготовке Доклада об организации и деятельности муниципальных общественных палат на территории субъектов РФ. Сегодня состоялось ВКС, на котором обсуждались организационные и содержательные аспекты работы над докладом.

Задать вопрос о частичной мобилизации саратовцы могут по номеру «122» 23.09.2022 Задать вопрос о частичной мобилизации саратовцы могут по номеру «122»

Начала работу «горячая линия» по информационному сопровождению частичной мобилизации.В связи с введением в стране частичной мобилизации в целях информирования населения модернизирована логика работы региональной Службы оперативной помощи гражданам «122». Теперь граждане могут обратиться за консультацией по вопросам, касающимся введения частичной мобилизации, позвонив по указанному номеру и нажав кнопку «1» в голосовом меню.На все поступающие обращения отвечают операторы-волонтеры, которые стараются дать детальные разъяснения по каждому вопросу либо предлагают перезвонить после уточнения информации.«Горячая линия» работает в будние дни с 9.00 до 18.00, при фиксации большого потока звонков от граждан время работы call-центра будет увеличено.Все звонки на номер «122» являются абсолютно бесплатными вне зависимости от используемого тарифного плана и фактического места расположения.


Новости 366 - 370 из 1403
Начало | Пред. | 72 73 74 75 76 | След. | Конец