Объединяя ресурсы, созидаем будущее Саратовской области

Независимая система оценки качества

Новости

7 апреля ОКМО запустил новый Электронный муниципальный университет: ДПО с гарантией качества, дипломом, полностью дистанционно. 10.04.2015 7 апреля ОКМО запустил новый Электронный муниципальный университет: ДПО с гарантией качества, дипломом, полностью дистанционно.
16 марта открылся новый онлайновый учебный центр для муниципальных служащих, студентов профильных специальностей — Электронный муниципальный сетевой университет (ЭлМСУ). Его адрес — www.naminfo.ru. ЭлМСУ создан в 2014 году на основании решения Президиума Общероссийского Конгресса муниципальных образований при участии Центра прикладных исследований МСУ. Создание ЭлМСУ — это реализация на практике поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина о совершенствовании системы подготовки кадров для органов МСУ, данных по итогам заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления 26 мая 2014 года, а также решений Совета при Председателе Совета Федерации по местному самоуправлению и ОКМО на тему подготовки муниципальных кадров, принятых в 2013 и 2014 годах.
Руководитель проекта по созданию ЭлМСУ — исполнительный директор Общероссийского Конгресса муниципальных образований Виктор Панкращенко — рассказывает о деталях проекта.

10.04.2015 На парламентских слушаниях обсудили реализацию принципов организации местного самоуправления в Российской Федерации
Комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления провел парламентские слушания на тему «Вопросы реализации Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и задачи совершенствования федерального законодательства на новом этапе муниципального строительства». Вел заседание председатель Комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Виктор Кидяев, приняли участие: депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, представители федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, главы, руководители и специалисты органов местного самоуправления, руководители общероссийских и межрегиональных объединений муниципальных образований, представители научного и экспертного сообщества.

9 апреля в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялось обучение муниципального управленческого резерва Саратовской области 10.04.2015 9 апреля в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялось обучение муниципального управленческого резерва Саратовской области
С приветственным словом к слушателям программы обратился директор института, д.и.н., профессор С.Ю. Наумов. «Вы работаете непосредственно с людьми, подчеркнул Сергей Юрьевич. – Вы - первый фланг государственной власти, именно поэтому на вас лежит огромная ответственность. Сейчас наступили непростые времена экономического кризиса. И важно, что в стране есть сильная воля и четкая линия выхода из сложившейся ситуации. Мы должны сплотиться и качественно работать каждый на своем месте».

10.04.2015 Управление Минюста по Саратовской области совместно с нотариусом города Балаково разъяснили новшества законодательства о нотариате органам местного самоуправления
8 апреля т.г. при поддержке Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» в администрации Балаковского района прошла встреча начальника отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Минюста по Саратовской области, Натальи Левадной и нотариуса г. Балаково Оксаны Чернат с главами администраций и специалистами администраций сельских поселений Балаковского района, которые совершают нотариальные действия в муниципальных образованиях.

Сегодня в зале заседаний Правительства Саратовской области состоялось открытие Школы муниципального управленческого резерва – нового проекта Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» 08.04.2015 Сегодня в зале заседаний Правительства Саратовской области состоялось открытие Школы муниципального управленческого резерва – нового проекта Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области»
Проект реализуется совместно с министерством по делам территориальных образований области при поддержке Правительства Саратовской области, Саратовской областной Думы в партнерстве с высшими учебными заведениями Саратова.
Открывая Школу, вице-губернатор области Д.В. Фадеев, подчеркнул, что одной из приоритетных задач для органов власти всех уровней остается построение новой системы работы с резервом, включающей подготовку, а также дальнейшее привлечение в систему государственного и муниципального управления, особенно на руководящие должности, наиболее квалифицированных, инициативных и перспективных представителей резерва.


Новости 1476 - 1480 из 1493
Начало | Пред. | 294 295 296 297 298 | След. | Конец