Объединяя ресурсы, созидаем будущее Саратовской области

Независимая система оценки качества

Новости

Председатель Ассоциации  СМО СО Людмила Жуковская посетила Калининский муниципальный  район 13.01.2023 Председатель Ассоциации СМО СО Людмила Жуковская посетила Калининский муниципальный район

Сегодня с посещения Калининского муниципального района возобновились встречи председателя Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области», председателя комиссии по территориальному развитию, вопросам местного самоуправления, взаимодействию с Общественными советами (палатами), развитию гражданского общества, этноконфессиональным отношениям и миграционной политике Общественной палаты Саратовской области Л.П. Жуковской с общественниками района. 

СМО Саратовской и Белгородской областей наметили перспективные направления сотрудничества 12.01.2023 СМО Саратовской и Белгородской областей наметили перспективные направления сотрудничества

Сегодня в режиме ВКС председатель Совета муниципальных образований Саратовской области Людмила Жуковская и Исполнительный директор Совета муниципальных образований Белгородской области Татьяна Бочарова обсудили проекты и мероприятия на 2023 год которые возможны к реализации в рамках межрегионального и межмуниципального сотрудничества: обмен лучшими практиками работы, участие в заседаниях совещательных органов по актуальным вопросам местного самоуправления и ряд других направлений взаимодействия.

 Состоялся семинар – совещание для глав сельских поселений, специалистов администраций муниципалитетов. 12.01.2023 Состоялся семинар – совещание для глав сельских поселений, специалистов администраций муниципалитетов.

Сегодня в режиме видеоконференцсвязи состоялся семинар – совещание для глав сельских поселений, специалистов администраций муниципалитетов. Мероприятие организованно Ассоциацией «Совет муниципальных образований Саратовской области» с учетом предложений глав муниципальных образований, поступивших в ходе заседания Президиума Палаты сельских поселений в декабре 2022 г.

Правительство Саратовской области объявляет о проведении конкурсного отбора для предоставления субсидии на реализацию инициативных проектов. 09.01.2023 Правительство Саратовской области объявляет о проведении конкурсного отбора для предоставления субсидии на реализацию инициативных проектов.
 К конкурсному отбору допускаются инициативные проекты городских округов, городских и сельских поселений области, представленные по форме и с учетом требований, установленных Положением о порядке предоставления из областного бюджета субсидии бюджетам городских округов, городских и сельских поселений области на реализацию инициативных проектов, утвержденным постановлением Правительства Саратовской области от 17 июля 2017 года № 362-П «О реализации на территории Саратовской области инициативных проектов».Прием заявок участников Конкурсного отбора осуществляется до 13 февраля 2023 года включительно.Подать документы можно в рабочие дни с 10.00 до 17.00, по адресу: 410042 г. Саратов, Московская 72, министерство по делам территориальных образований области, кабинет 521. Контактное лицо: Евдоченко Андрей Александрович, тел. (8452) 21-08-95.

Нормативные правовые документы размещены в сети Интернет по адресу: https://minfin.saratov.gov.ru/budget/proekty/proekt-po-podderzhke-mestnykh-initsiativ-v-saratovskoj-....

 Поздравление председателя Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Л.П. Жуковской с Новым годом. 29.12.2022 Поздравление председателя Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Л.П. Жуковской с Новым годом.
Дорогие друзья, коллеги!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с Новым годом! Уходящий год принес много изменений в жизнь россиян, стал проверкой на прочность и силу духа. Но новогодний праздник всегда связан с добрыми надеждами и ожиданиями. Это точка отсчета для новых начинаний. В 2023 году государственная власть, муниципальное сообщество, наука и бизнес  Саратовской области продолжат совместно работать, чтобы в наших муниципалитетах появились новые производства, социальные и инфраструктурные объекты, условия для реализации творческого вдохновения и созидательной инициативы. Пусть новый год принесет воплощение планов, креативные идеи и конструктивные решения, возможность новых знаний, начинаний и замыслов, понимание и поддержку друзей и коллег! Пусть наступающий год будет мирным и успешным для каждого из нас, страны в целом! От всей души благодарим за сотрудничество и будем рады его укреплению в новом году!


Новости 271 - 275 из 1480
Начало | Пред. | 53 54 55 56 57 | След. | Конец