Объединяя ресурсы, созидаем будущее Саратовской области

Независимая система оценки качества

Новости

Поздравляем победителей IV Всероссийского конкурса «Лучшая практика ТОС» 2022 года. 21.12.2022 Поздравляем победителей IV Всероссийского конкурса «Лучшая практика ТОС» 2022 года.
20 декабря, конкурсная комиссия Общенациональной Ассоциации ТОС (ОАТОС) подвела итоги Четвертого Всероссийского конкурса «Лучшая практика ТОС 2022 года». Всего на конкурс было подано 172 заявки из различных регионов нашей страны. Среди победителей конкурса есть и ТОСы из Саратовской области.ТОСы Саратовской области третий год подряд становятся победителями и призерами в различных номинациях конкурса. В этом году в копилке Саратовской области три I места и одно II место в четырех из 10 номинаций конкурса. Победители — ТОСы Энгельсского муниципального района. По результатам конкурсного отбора в номинации «Благоустройство и экология» среди сельских ТОС победитель ТОС «Мечта» пос. Пробуждение Новопушкинского муниципального образования — I место!Лучшие проекты по социальной поддержке населения у ТОС «Северный» с. Узморье Терновского муниципального образования — I место! В номинации «Укрепляем мир общинами» победитель ТОС «Липовский» Красноярского муниципального образования -I место! Второе место в номинации «Комплексное развитие территорий» у ТОС «Чистое село» с. Безымянное Безымянского муниципального образования. Участники представляли свои практики и проекты, успешно реализованные в 2021 году.От всей души поздравляем победителей конкурса такого высокого уровня и желаем дальнейшей плодотворной работы в своих ТОС, на благо развития своих населенных пунктов. Новых конкурсов, новых побед!Награждение победителей пройдет 10 февраля 2023 года на Общем собрании ОАТОС в г. Москве.

 Подробная информация здесь

«Инициативе-быть!». В Саратове состоялся Форум лучших практик инициативного бюджетирования 15.12.2022 «Инициативе-быть!». В Саратове состоялся Форум лучших практик инициативного бюджетирования

Сегодня в Социально-экономическом институте СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялся Форум (научно-практический интенсив) лучших проектов инициативного бюджетирования муниципальных образований Саратовской области.Форум проводился в рамках реализации основного мероприятия «Повышение бюджетной грамотности в Саратовской области» подпрограммы «Управление региональными финансами Саратовской области» государственной программы Саратовской области «Развитие государственного и муниципального управления».Ответственный исполнитель подпрограммы: министерство финансов Саратовской области.Мероприятие стало итогом 7 зональных обучающих мероприятий, которые проводились в городах Аткарск, Балашов, Вольск, Ершов, Красный Кут, Пугачев, Саратов. Организационную поддержку мероприятий обеспечивала Исполнительная дирекция «Ассоциации Совет муниципальных образований Саратовской области».

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин  встретился в Москве с представителями саратовского землячества 14.12.2022 Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин встретился в Москве с представителями саратовского землячества
На мероприятии был презентован инвестиционный потенциал региона, участники обсудили приоритетные направления развития и подвели итоги работы социально-экономического сектора.
Роман Бусаргин поблагодарил Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина, депутатов, сенаторов от региона за поддержку и заинтересованность в развитии региона.

Также в Агентстве стратегических инициатив был презентован проект инвестиционного потенциала региона. Губернатор рассказал об инвестиционном стандарте, налоговых преференциях и особой экономической зоне, которые действую в области.
«У региона много конкурентных преимуществ. Мы сильны в таких отраслях, как химическая промышленность, машиностроение и металлургия, сельское хозяйство. Делаем ставку на высокотехнологичный кластер, АПК и туризм», - отметил губернатор и пригласил партнеров и потенциальных инвесторов посетить регион не только для работы, но и для отдыха и знакомства с историей.

Депутаты Саратовской областной Думы поддержали увеличение зарплат для более чем 50 тысяч работников соцсферы 14.12.2022 Депутаты Саратовской областной Думы поддержали увеличение зарплат для более чем 50 тысяч работников соцсферы
Сегодня на заседании Саратовской областной Думы был одобрен закон, который повышает зарплаты саратовских работников соцсферы на 13,4%. С его инициативой выступил Губернатор Роман Бусаргин. При этом индексация фактически будет рассчитываться с 1 сентября – за прошлые месяцы работники бюджетной сферы также получат перерасчёт. Повышение затронет 50 тысяч человек: учителей, сотрудников детсадов, организаций дополнительного образования, врачей и среднего медперсонала, работников культуры и социальных учреждений. 

Людмила Жуковская приняла участие в заседании Координационного совета при Главном управлении министерства юстиции РФ по Нижегородской области 14.12.2022 Людмила Жуковская приняла участие в заседании Координационного совета при Главном управлении министерства юстиции РФ по Нижегородской области
13 декабря в режиме ВКС состоялось заседание Координационного совета при Главном управлении министерства юстиции Российской Федерации по Нижегородской области, в котором приняли участие министр по делам территориальных образований области Сергей Зюзин и председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмила Жуковская.  
С приветственным словом к участникам заседания обратились заместитель Министра  юстиции РФ Алханов Али Дадашевич и  помощник полномочного представителя РФ в ПФО Галкин Алексей Иванович.
На заседании обсуждался в том числе положительный опыт  Саратовской области в части проведения антикоррупционной экспертизы  нормативных правовых актов и взаимодействия с независимыми экспертами.


Новости 281 - 285 из 1400
Начало | Пред. | 55 56 57 58 59 | След. | Конец