Объединяя ресурсы, созидаем будущее Саратовской области

Независимая система оценки качества

Новости

 Поздравление председателя Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Л.П. Жуковской с Новым годом. 29.12.2022 Поздравление председателя Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Л.П. Жуковской с Новым годом.
Дорогие друзья, коллеги!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с Новым годом! Уходящий год принес много изменений в жизнь россиян, стал проверкой на прочность и силу духа. Но новогодний праздник всегда связан с добрыми надеждами и ожиданиями. Это точка отсчета для новых начинаний. В 2023 году государственная власть, муниципальное сообщество, наука и бизнес  Саратовской области продолжат совместно работать, чтобы в наших муниципалитетах появились новые производства, социальные и инфраструктурные объекты, условия для реализации творческого вдохновения и созидательной инициативы. Пусть новый год принесет воплощение планов, креативные идеи и конструктивные решения, возможность новых знаний, начинаний и замыслов, понимание и поддержку друзей и коллег! Пусть наступающий год будет мирным и успешным для каждого из нас, страны в целом! От всей души благодарим за сотрудничество и будем рады его укреплению в новом году!

Общественники обсудили вопросы развития муниципалитетов 26.12.2022 Общественники обсудили вопросы развития муниципалитетов

Сегодня, в рамках рабочих совещаний в двух районах Саратовской области состоялись встречи Председателя Общероссийского Конгресса муниципальных образований (ОКМО) и Общенациональной ассоциации ТОС (ОАТОС), депутата Государственной Думы РФ Виктора Кидяева и председателя Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» с членами Общественных советов и представителями социальной сферы Балтайского и Новобурасского муниципальных районов области. 

   В Общественной палате обсудили итоги реализации национальных проектов и государственных программ на территории  Саратовской области в 2022 году 23.12.2022 В Общественной палате обсудили итоги реализации национальных проектов и государственных программ на территории Саратовской области в 2022 году

Председатель комиссии по территориальному развитию, вопросам местного самоуправления, взаимодействию с Общественными советами (палатами), развитию гражданского общества, этноконфессиональным отношениям и миграционной политике, председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмила Жуковская приняла участие в совместном заседании комиссии по территориальному развитию, вопросам местного самоуправления, взаимодействию с Общественными советами (палатами), развитию гражданского общества, этноконфессиональным отношениям и миграционной политике и комиссии по экономике и предпринимательству, мониторингу социально-экономического развития области. На заседание был приглашен министр экономического развития области Андрей Разборов.Участники заседания обсудили итоги реализации национальных проектов и государственных программ на территории области в 2022 году и планах на 2023 год.

Опубликован первый в России комплексный Доклад о работе муниципальных общественных палат (советов). 22.12.2022 Опубликован первый в России комплексный Доклад о работе муниципальных общественных палат (советов).

Под эгидой Федеральной палаты РФ, Совета муниципальных образований Ульяновской области опубликован первый в России комплексный Доклад о работе муниципальных общественных палат (советов), подготовленный на основе информации, содержащейся в открытом доступе, а также полученной от общественных палат субъектов РФ и муниципальных образований, советов муниципальных образований субъектов РФ, органов исполнительной власти субъектов РФ.Авторами доклада являются члены Общественной палаты РФ, федеральные эксперты, представители Советов муниципальных образований и Общественных палат субъектов РФ из Республики Коми, Хабаровского края, Вологодской, Кемеровской, Ростовской, Саратовской, Томской, Ульяновской областей.За активное участие в подготовке доклада Благодарственным письмом Комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты Российской Федерации награждены - председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмила Жуковская, начальник отдела правовой работы исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Наталья Татаринцева и консультант отдела правовой работы исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Жанна Поздышева.

Состоялось  закрытие V потока школы молодых управленцев. 21.12.2022 Состоялось закрытие V потока школы молодых управленцев.
20 декабря в музее «Россия — Моя история» прошла церемония закрытия пятого потока регионального образовательного проекта «Школа молодых управленцев Саратовской области».


Поволжский институт управления РАНХиГС

СГТУ

СГУ

 Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин и руководители образовательных организаций – партнёров проекта вручили 100 выпускникам сертификаты об окончании Школы молодых управленцев Саратовской области» и дипломы о профессиональной переподготовке. Открывая мероприятие, губернатор поддержал проекты, разработанные в этом году, отметил их актуальность и важность, подчеркнул, что области нужны молодые и толковые управленцы и выразил уверенность в том, что полученные навыки и знания помогут участникам проекта стать крепкими профессионалами и успешно строить карьеру. В 2022 году было представлено 20 проектов, каждый из которых, по мнению главы региона, оказался интересным, содержательным, достойным высокой оценки. Перед началом церемонии были презентованы лучшие проекты, представляющие новые управленческие подходы в разных сферах. Наиболее отличившиеся слушатели получили рекомендательные письма для участия в конкурсах на включение в кадровые резервы регионального и муниципального уровня. Образовательную часть проекта ШМУ реализуют Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского, Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина – филиал РАНХиГС и Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.Представителям вузов были вручены благодарственные письма. Образовательный проект «Школа молодых управленцев Саратовской области» реализуется при организационной поддержке правительства региона и Совета муниципальных образований Саратовской области с 2018 года. Ежегодно обучение по программе профессиональной переподготовки в рамках проекта проходят 100 молодых специалистов из разных отраслей деятельности. Результатом обучения слушателей стала успешная защита 105 проектов самых различных сфер деятельности: социальной, туристической, инновационной, образовательной, промышленной и др.По итогам реализации данного Проекта 140 выпускников уже получили повышение в должности или сменили сферу деятельности с повышением.


Новости 276 - 280 из 1400
Начало | Пред. | 54 55 56 57 58 | След. | Конец