Объединяя ресурсы, созидаем будущее Саратовской области

Независимая система оценки качества

Новости

Актуальные вопросы правотворческой деятельности органов  МСУ – тема очередного семинара  «Муниципального факультета» 10.09.2018 Актуальные вопросы правотворческой деятельности органов МСУ – тема очередного семинара «Муниципального факультета»
Актуальные вопросы регистрации уставов муниципальных образований и вопросы взаимодействия с органами прокуратуры при реализации функций органов местного самоуправления в сфере правотворчества, обзор типичных недостатков и  пути совершенствования работы были рассмотрены на    семинаре в режиме видеоконференцсвязи   4 сентября 2018 года в рамках просветительского проекта «Муниципальный факультет».
Модераторами семинара выступили прокуратура Саратовской области и Управление министерства юстиции РФ  по Саратовской области. В семинаре приняли участие представители регионального министерства по делам территориальных образований, юристы исполнительной дирекции Ассоциации.  

«Мы живем на земле, а значит, должны на ней работать и благодаря этому труду развивать жизнь в селе» 30.08.2018 «Мы живем на земле, а значит, должны на ней работать и благодаря этому труду развивать жизнь в селе»
Такова квинтэссенция состоявшегося 29 августа в селе Новая Краснянка Ершовского района очередного зонального сельского форума «Сельские территории: открытость власти, инициатива жителей и муниципально-частное партнерство».  Делегации из Ершовского Дергачевского, Озинского, Федеровского муниципальных районов собрались в зале Новокраснянского СДК, чтобы обсудить практику реализации принципов открытости власти и участия жителей в решении вопросов местного значения сельских поселений.

Село Сластуха приняло у частников зонального сельского форума 27.08.2018 Село Сластуха приняло у частников зонального сельского форума
24 августа в селе Сластуха Екатериновского района состоялся очередной зональный сельский форум, организованный Советом муниципальных образований Саратовской области, в котором приняли участие представители заинтересованных региональных министерств. На форум съехались  участники из Аркадакского, Аткарского, Екатериновского, Ртищевского, Саратовского, Татищевского и Турковского районов – более 130 представителей органов местного самоуправления, активных жителей, учреждений и предприятий.

Практика реализации принципов открытости муниципальной власти и механизмов взаимодействия с населением обсуждалась на зональном сельском форуме в Калининске. 17.08.2018 Практика реализации принципов открытости муниципальной власти и механизмов взаимодействия с населением обсуждалась на зональном сельском форуме в Калининске.
16 августа город Калининск принимал делегатов сельского форума «Сельские территории: открытость власти, инициатива жителей и муниципально-частное партнерство». Это второе мероприятие в серии зональных форумов, которые проводятся в августе-сентябре в муниципальных районах области Ассоциацией «Совет муниципальных образований Саратовской области» совместно с правительством области.
    Делегации в составе глав поселений,  депутатов представительных органов, председателей ТОС, старост,  председателей и членов общественных советов муниципальных образований, представителей социально ориентированного бизнеса Балашовского, Калининского, Красноармейского,  Лысогорского,  Романовского, Самойловского муниципальных районов в ходе форума смогли «из первых рук» получить необходимую информацию об инструментах государственной и муниципальной поддержки инициатив граждан, применения механизмов открытости власти и  обратной связи с населением.

Открытость власти, инициатива жителей и муниципально-частное партнерство на селе обсудили на сельском форуме в Базарно-Карабулакском районе 08.08.2018 Открытость власти, инициатива жителей и муниципально-частное партнерство на селе обсудили на сельском форуме в Базарно-Карабулакском районе
7 августа в селе Алексеевка Базарно-Карабулакского района Саратовской области прошёл первый зональный сельский форум тему «Сельские территории; открытость власти, инициатива жителей и муниципально-частное партнерство», организованный Ассоциацией «Совет муниципальных образований Саратовской области» в рамках общественно полезного (социального) проекта. Главы и депутаты поселений, представители общественности, социально ответственного бизнеса Базарно-Карабулакского, Балтайского, Воскресенского Новобурасского, Петровского, Хвалынского муниципальных районов обсудили на конкретных примерах поддержки инициатив граждан вопросы создания комфортной среды проживания сельчан.


Новости 1176 - 1180 из 1493
Начало | Пред. | 234 235 236 237 238 | След. | Конец