Объединяя ресурсы, созидаем будущее Саратовской области

Независимая система оценки качества

Новости

IV Съезд ВАРМСУ. День первый 16.11.2022 IV Съезд ВАРМСУ. День первый
Президиум Высшего Совета ВАРМСУ объявил IV Cъезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления. Он проходит 16- 17 ноября 2022 года в Нижнем Новгороде.

В нем принимают участие делегаты от Советов муниципальных образований субъектов Российской Федерации, а также Всероссийских и межрегиональных Ассоциаций (Союзов).

Сегодня, 16 ноября, участники Съезда посетят фабрики процессов эффективного управления в городах Дзержинск, Бор, Павлово и Городец. Всего на территории Нижегородской области открыто 12 таких фабрик. Их основная задача состоит в обучении муниципальных служащих, повышении качества рабочего процесса, выявлении недочетов в управленческой системе и организации работы по их устранению. Как отмечают в регионе, за время существования проекта «Фабрики» уже доказали свою эффективность. Модельные доходы и расходы, их оптимизация, создание центров обслуживания получателей бюджетных средств – эти и другие вопросы сегодня будут обсуждаться на дискуссионных площадках.

Затем работа Съезда продолжится в Корпоративном университете Правительства Нижегородской области. Здесь будет дан старт стратегической сессии, на которой обсудят проект «Муниципалитеты Российской Федерации». Его представит заместитель начальника Управления Президента РФ по внутренней политике Евгений Грачев.  Подведение итогов состоится во второй день Съезда.

За новостями следите на нашем telegram-канале.

#ВАРМСУ #IVСъездВАРМСУ #ВАРМСУОбъединяет #СМО #НижнийНовгород

 В Нижнем Новгороде проходит IV Съезд ВАРМСУ 16.11.2022 В Нижнем Новгороде проходит IV Съезд ВАРМСУ
В очередном Съезде Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, который сегодня открылся в Нижнем Новгороде и будет проходить 16-17 ноября,  принимают участие делегаты от Советов муниципальных образований субъектов Российской Федерации, а также Всероссийских и межрегиональных Ассоциаций (Союзов). В работе Съезда участвует председатель Совета муниципальных образований Саратовской области Людмила Жуковская.В программе мероприятия запланировано обсуждение актуальных вопросов муниципальной повестки, знакомство с практикой муниципалитетов Нижегородской области. Тенденции и задачи, стоящие сегодня перед муниципальным  сообществом,  с участниками обсудят руководители федеральных органов государственной власти и  руководители федеральных проектов.

Павел Петраков: успешный опыт участия в конкурсе «Лучшая муниципальная практика» приводит к позитивным изменениям в муниципалитете 16.11.2022 Павел Петраков: успешный опыт участия в конкурсе «Лучшая муниципальная практика» приводит к позитивным изменениям в муниципалитете

Общероссийский Конгресс муниципальных образований публикует интервью с победителями и призерами Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» 2022 года. Об итогах участия в конкурсе и проекте-победителе муниципального образования город Балашов рассказал глава Балашовского муниципального района (Саратовская область) Павел Петраков. 

Интервью здесь

Город Вольск принял участников зонального семинара по инициативному бюджетированию 15.11.2022 Город Вольск принял участников зонального семинара по инициативному бюджетированию
Сегодня в Вольске главы поселений и инициативные граждане из Базарно-Карабулакского, Балтайского, Вольского, Воскресенского, Новобурасского, Хвалынского муниципальных районов области и городского округа Шиханы проходили обучение работе с заявками на участие в Программе поддержки местных инициатив Саратовской области.

 Зональные семинары организованы совместно министерством финансов Саратовской области, Советом муниципальных образований и Саратовским государственным техническим университетом имени Гагарина Ю.А. в целях повышения финансовой грамотности в инициативном проектировании и проводятся в рамках госпрограммы Саратовской области «Развитие государственного и муниципального управления», подпрограммы «Управление региональными финансами Саратовской области». Аналогичные семинары уже состоялись в городах Балашов, Ершов, Красный Кут, Маркс, Аткарск.

Ассоциация "Совет муниципальных образований Саратовской области" поздравляет Ладу Михайловну Мокроусову с избранием на должность главы муниципального образования "Город Саратов"! 11.11.2022 Ассоциация "Совет муниципальных образований Саратовской области" поздравляет Ладу Михайловну Мокроусову с избранием на должность главы муниципального образования "Город Саратов"!
Уважаемая Лада Михайловна!
Доверие, оказанное  Вам депутатами Саратовской городской Думы, является основой для конструктивной работы на этом ответственном посту руководителя административного центра региона!. Уверены, что город Саратов всегда будет площадкой по обмену эффективной практикой работы местной власти в рамках Ассоциации.
Желаем ,чтобы Ваши инициативы всегда встречались с пониманием и успешно реализовывались  на благо каждого жителя Саратова!

Председатель СМО Саратовской области Л. П. Жуковская


Новости 311 - 315 из 1483
Начало | Пред. | 61 62 63 64 65 | След. | Конец