Объединяя ресурсы, созидаем будущее Саратовской области

Независимая система оценки качества

Новости

СМО Саратовской и Белгородской областей наметили перспективные направления сотрудничества 12.01.2023 СМО Саратовской и Белгородской областей наметили перспективные направления сотрудничества

Сегодня в режиме ВКС председатель Совета муниципальных образований Саратовской области Людмила Жуковская и Исполнительный директор Совета муниципальных образований Белгородской области Татьяна Бочарова обсудили проекты и мероприятия на 2023 год которые возможны к реализации в рамках межрегионального и межмуниципального сотрудничества: обмен лучшими практиками работы, участие в заседаниях совещательных органов по актуальным вопросам местного самоуправления и ряд других направлений взаимодействия.

 Состоялся семинар – совещание для глав сельских поселений, специалистов администраций муниципалитетов. 12.01.2023 Состоялся семинар – совещание для глав сельских поселений, специалистов администраций муниципалитетов.

Сегодня в режиме видеоконференцсвязи состоялся семинар – совещание для глав сельских поселений, специалистов администраций муниципалитетов. Мероприятие организованно Ассоциацией «Совет муниципальных образований Саратовской области» с учетом предложений глав муниципальных образований, поступивших в ходе заседания Президиума Палаты сельских поселений в декабре 2022 г.

Правительство Саратовской области объявляет о проведении конкурсного отбора для предоставления субсидии на реализацию инициативных проектов. 09.01.2023 Правительство Саратовской области объявляет о проведении конкурсного отбора для предоставления субсидии на реализацию инициативных проектов.
 К конкурсному отбору допускаются инициативные проекты городских округов, городских и сельских поселений области, представленные по форме и с учетом требований, установленных Положением о порядке предоставления из областного бюджета субсидии бюджетам городских округов, городских и сельских поселений области на реализацию инициативных проектов, утвержденным постановлением Правительства Саратовской области от 17 июля 2017 года № 362-П «О реализации на территории Саратовской области инициативных проектов».Прием заявок участников Конкурсного отбора осуществляется до 13 февраля 2023 года включительно.Подать документы можно в рабочие дни с 10.00 до 17.00, по адресу: 410042 г. Саратов, Московская 72, министерство по делам территориальных образований области, кабинет 521. Контактное лицо: Евдоченко Андрей Александрович, тел. (8452) 21-08-95.

Нормативные правовые документы размещены в сети Интернет по адресу: https://minfin.saratov.gov.ru/budget/proekty/proekt-po-podderzhke-mestnykh-initsiativ-v-saratovskoj-....

 Поздравление председателя Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Л.П. Жуковской с Новым годом. 29.12.2022 Поздравление председателя Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Л.П. Жуковской с Новым годом.
Дорогие друзья, коллеги!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с Новым годом! Уходящий год принес много изменений в жизнь россиян, стал проверкой на прочность и силу духа. Но новогодний праздник всегда связан с добрыми надеждами и ожиданиями. Это точка отсчета для новых начинаний. В 2023 году государственная власть, муниципальное сообщество, наука и бизнес  Саратовской области продолжат совместно работать, чтобы в наших муниципалитетах появились новые производства, социальные и инфраструктурные объекты, условия для реализации творческого вдохновения и созидательной инициативы. Пусть новый год принесет воплощение планов, креативные идеи и конструктивные решения, возможность новых знаний, начинаний и замыслов, понимание и поддержку друзей и коллег! Пусть наступающий год будет мирным и успешным для каждого из нас, страны в целом! От всей души благодарим за сотрудничество и будем рады его укреплению в новом году!

Общественники обсудили вопросы развития муниципалитетов 26.12.2022 Общественники обсудили вопросы развития муниципалитетов

Сегодня, в рамках рабочих совещаний в двух районах Саратовской области состоялись встречи Председателя Общероссийского Конгресса муниципальных образований (ОКМО) и Общенациональной ассоциации ТОС (ОАТОС), депутата Государственной Думы РФ Виктора Кидяева и председателя Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» с членами Общественных советов и представителями социальной сферы Балтайского и Новобурасского муниципальных районов области. 


Новости 266 - 270 из 1393
Начало | Пред. | 52 53 54 55 56 | След. | Конец