Объединяя ресурсы, созидаем будущее Саратовской области

Независимая система оценки качества

Новости

Минстрой опубликовал сборник лучших практик по результатам Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» 31.10.2022 Минстрой опубликовал сборник лучших практик по результатам Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации опубликовало сборник лучших практик по результатам Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» 2022 года по номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие ЖКХ».В 2022 году по данной номинации поступило более 290 заявок из 70 субъектов РФ. Практики оценивали по 45 критериям, в числе которых новизна, возможность тиражирования, участие добровольцев и молодежи, степень влияния реализации практики на рост индекса качества городской среды и другие.В 1 категории среди муниципальных округов, городских округов и городских поселений победителем стал Солецкий муниципальный округ (Новгородская область) с проектом «Фестиваль восстановления исторической среды советского проспекта в г. Сольцы». Муниципалитет получил вознаграждение в размере 45 млн рублей.Во 2 категории среди сельских поселений лучшим стал с.п. Зилаирский сельсовет Зилаирского района (Республика Башкортостан) с проектом «Преображение Зилаира». Победитель получит 18 млн рублей.Отметим, конкурс «Лучшая муниципальная практика» 2022 года стартовал в январе. Он проходил в пяти номинациях: «Градостроительство», «Муниципальные экономика и финансы», «Обратная связь», «Межнациональное согласие», «Умный город». Всего было подано 1200 заявок – на 16% процентов больше, чем в прошлом году Лидерами по количеству побед среди регионов стали: Краснодарский край и Оренбургская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Саратовская область и Республика Башкортостан.

Продолжается запись на обучение по соцсетям для органов МСУ с выдачей удостоверений 31.10.2022 Продолжается запись на обучение по соцсетям для органов МСУ с выдачей удостоверений

Продолжается набор на обучение в «Школе публичной власти» по лицензированной программе «Современные методы коммуникации (деятельность органов государственной власти и местного самоуправления в информационном пространстве)». Курс стартует в ближайшее время.В рамках лицензированной программы слушатели изучат правила и особенности присутствия в социальных сетях, в том числе с учетом изменений в российском законодательстве, узнают об эффективной работе пресс-службы, взаимодействии со СМИ и лидерами мнений, а также освоят инструменты для работы с обратной связью, формирования положительного имиджа и контроля за репутацией. Курс состоит из лекционной и практической частей, включает методическую поддержку и демонстрационный материал, а также разбор социальных сетей администраций и глав муниципальных образований. Рекомендации и полезные материалы участники смогут использовать и после окончания обучения.

Немного статистики с прямой линии Губернатора Романа Бусаргина: 28.10.2022 Немного статистики с прямой линии Губернатора Романа Бусаргина:

✅Всего поступило порядка 2000 вопросов: около 1000 сообщений в социальных сетях, более 900 – по телефону «горячей линии».

✅Больше всего обращений пришло из Саратова, Энгельсского, Балаковского, Вольского и Дергачёвского районов.

✅Жителей области особенно интересовали вопросы работы ЖКХ (отопление, отсутствие горячей воды, жалобы на управляющие компании), общественного транспорта, благоустройства, а также проведение мобилизации в регионе.

Вопросы о частичной мобилизации 28.10.2022 Вопросы о частичной мобилизации
На прямой линии Губернатор Роман Бусаргин ответил на вопросы о частичной мобилизации.

28.10.2022 Людмила Жуковская провела встречи в муниципальных районах
Людмила Жуковская посетила Екатериновский, Аркадакский и Татищевский районы.


Новости 321 - 325 из 1400
Начало | Пред. | 63 64 65 66 67 | След. | Конец